OlliUm

30.08
11:55

Новости: Путин и молодежь, что может быть сильней?



«…Каждый человек, каким бы невозмутимым он ни хотел казаться, должен с кем-то делиться — если он, конечно, не патологический мизантроп и не королевский гвардеец в Букингемском дворце»
Ричард Касл «Непобедимая жара».

- А нельзя отложить телефон и общаться как нормальные люди?
- Можно, наверное…
- Как же меня это достало, Интернет лишил людей возможности быть друг с другом, придумывать что-то новое.
- Я и так придумываю, пишу музыку…и это, ну… придумываю.
- Знаешь, сказать по правде, твоя музыка неплоха, но проживет она явно недолго. В ней нет эмоций, понимаешь? Механический процесс не цепляет чувства. Для этого нужно выйти на улицу или собраться с друзьями в гараже. Хорошенько поорать…выплеснуть все, что накипело…и тогда, тогда из расчувствовавшейся души польется музыка… Общение, понимаешь, вот что важно! Не одна душа, не один механизм, будь это даже государственный аппарат – ничто не сможет достойно функционировать, лишившись общения.
- Ну, государственный аппарат понятно, как же они смогут руководить страной, не применяя слов!
- Да я не об этом! Общение, понимаешь…обратная связь, когда ты делишься своими планами и слушаешь, как их оценят окружающие… или, может быть, советуешься с ними, или просишь о помощи. Ну, вот как на Селигере. Тебе бы, кстати, не помешало туда съездить, вот где настоящее душевное общение! Только представь, два, на первый взгляд, совершенно разных мира: мир политики и мир молодежи ищут что-нибудь общее, что-нибудь, чем могут поделиться друг с другом. И ты знаешь, поделившись, все начинают чувствовать, что их что-то связывает. Я считаю, что это просто замечательно, ведь благодаря таким встречам молодые люди лучше понимают ситуацию в мире и выстраивают собственное отношение к происходящему, к тому же живое и непринужденное общение.
-И что, хочешь сказать, что наш Путин вот так просто пришел туда к молодежи, и они за чашечкой чая стали обсуждать госдела?
-Ну, на счет чая не знаю, а вот политические и экономические вопросы и даже международные проблемы ребята с президентом обсудили. И это далеко не первая встреча, где наш президент и подрастающее поколение общаются друг с другом. Ты как из пещеры вылез.
- Ты серьезно? Вот я мог встать и спросить, все, что меня интересует? Прям любой вопрос? И мне бы ответил сам президент? Даже про продовольственную ситуацию? И про Арктику? И даже про футбол?
- О, да! И кстати, не только тебя интересуют эти вопросы, доставай свой планшет, сейчас я тебе все расскажу. ( http://ria.ru/politics/20140829/1021932254.html и http://russian.rt.com/article/47576 )
Вот, например, про продовольствие, ты сам-то что думаешь?
- Ну как там люди говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло. Пора нам самим уже полностью обеспечивать страну!
-Вот молодец, практически то же самое и сказал Путин, читаю: «Некоторые вещи мы давно должны были бы сделать, например, обеспечить рентабельность перевозок нашей рыбной продукции с востока в европейскую часть, многие вещи связаны с поддержкой сельского хозяйства».
-А про Арктику? Прочитай про Арктику, мы будем возрождать там военную инфраструктуру и МЧС? Ну, скажи, скажи? От этого зависит не только безопасность судов проходящих по торговым путям, но и…
-Будем, будем, вот почитай http://ria.ru/politics/20140829/1021932254.html. И футбол проводить тоже будем! Как правильно подметил наш президент, футбол и спорт вообще вне политики! Так что развитие спортивной и транспортной инфраструктуры нашей стране обеспечено! http://ria.ru/sport/20140829/1021950219.html
- А знаешь, я еще слышал что-то про перенос части федеральных органов власти в Сибирь. Ну, знаешь, не принято ведь, чтоб столица сбоку была, обычно она как-то в центре!
- И что, ты хочешь сказать, что столицей нашей родины должен быть Красноярск? Это ведь географический центр нашей страны.
- Да, а почему бы и нет?
- Потому, что читаю: «В жизни, в истории каждого народа есть определенные символы, которые являются объединительными. Москва - один из таких символов». Вот крупные фирмы, кстати, по возможности будут перебираться в центр нашей родины, а столица, это вряд ли.
- А что про Украину, про Украину-то что!?
- Фух, ну, знаешь ли, сам почитай. Утомил ты меня уже всеми этими расспросами, а лучше собирайся, и идем гулять!
- Нет, что ты, мне еще музыку писать, вот только про Украину прочитаю.
- Тебя не переспоришь, но я все же надеюсь, что следующее поколение музыкантов отвернётся от интернета, и мы получим совсем другую музыку. Не знаю как ты, а я на улицу, на свежий воздух, к настоящим живым людям!



Комментарии:

31.08.2014 в 20:07
BumBum x0 @ OlliUm
хехе, они там четвёртый год подряд бухают и кричат "слава России"?!
Путин дядька интересный, Селигер место хорошее, а чего там делает столько бездельников?
31.08.2014 в 20:21
Картофель x0 @ BumBum
Ну почему же сразу бухают?! Кто они там по вашему? Гопота дворовая чтоль? Президент РФ ездит туда для того,чтобы посмотреть какая молодежь нынче,что в головах у ребят, да и им про свои планы рассказать! А сидеть и осуждать всех подряд может каждый, для этого много ума не требуется!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки