OlliUm

01.02
12:42

Переговоры в Минске: ни диалога, ни монолога…




Никто не знает, где начнутся взрывы и выстрелы в следующий раз, и какие расправы организуют самозваные власти Украины, тоже никому не известно. Люди живут, словно на пороховой бочке…

И даже смутная надежда на картину миролюбия, таившаяся в сердцах мирных граждан, развеялась словно дым.

А ведь какие предпосылки были: начальник Генштаба ВС Украины признал отсутствие в Донбассе регулярных частей российской армии, и никто ему слова против сказать не посмел: ни Киев, ни Вашингтон, ни даже Брюссель (http://www.vz.ru/news/2015/1/29/726913.html ); и заходила речь о расформировании «Айдара», проявившего «смелость и героизм» в боях с мирным населением Незалежной (http://www.vz.ru/news/2015/1/30/726972.html ), и ходили слухи об отводе украинских войск (http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1732993) .

Но, как вы прекрасно знаете, украинские власти каждый день по десять раз выступают с противоречивыми заявлениями и обещания свои они сдерживать не собираются. «Слова их значат только то, что ничего не значат», - верно, подметил в своем блоге журналист Владимир Добрынин. http://vz.ru/opinions/2015/1/30/727114.html

А посему, друзья, как мы ни ждали, как ни надеялись, а ужин за столом переговоров под задушевные беседы о будущем урегулировании того, что никак не регулируется, так и не состоялся.
Точнее ужин состоялся, а вот урегулирование – нет.
Потому как в белорусскую столицу на переговоры прибыли лишь полномочные представители самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик Денис Пушилин и Владислав Дейнего, остальные сочли нормальным явиться лишь через сутки. Ну, да ладно, скажете вы, главное, чтоб явились. Но и тут все не так просто.

На встречу контактных групп в Минске прибыли, как, впрочем, и всегда, полномочные представители ДНР и ЛНР, далее посол России на Украине Михаил Зурабов, специальный представитель председателя ОБСЕ Хайди Тальявини, ну а со стороны Украины почему-то приехал Кучма. Правда, никто так и не понял, с какой целью он явился. То ли пенсионеру дома заняться нечем, то ли у хохлоправителей юмор такой плоский, но факт остается фактом. Естественно, формальное отсутствие официального представителя Украины - это не что иное, как срыв переговоров. Как вы понимаете, Кучма не является украинским госслужащим, и все это снимает с него ответственность в случае невыполнения договоренностей. http://ria.ru/world/20150131/1045273853.html

Но, несмотря ни на что, ДНР и ЛНР готовы продолжать переговоры по урегулированию ситуации, лишь бы остановить этот конфликт, который разразился по вине украинской стороны и привел к массовой гибели населения, разрушению инфраструктуры, населенных пунктов. Да и условие у представителей республик вполне адекватное: переговоры будут вестись только в режиме диалога сторон, а не монолога Киева.

Но, видимо, киевской власти настолько все это неинтересно, что они даже монолог прочитать не удосужились самостоятельно (видимо, слишком заняты бомбежкой городов и мобилизацией), а ни к селу ни к городу послали Кучму, так чего уж говорить о диалоге.


Комментарии:

02.02.2015 в 16:34
Lissa_Marioko x0 @ OlliUm
Мне кажется, разговаривать надо не с киевскими марионетками, а с их боссами в Вашингтоне. Какой толк от шестёрок, которые не принадлежать сами себе? Я так и думала, что не переговоры приедет только ополчение Новороссии.

02.02.2015 в 17:34
salo x0 @ OlliUm
Да нет!! Я с вами не согласна!!! Если бы Путин перестал вмешиваться,то и Вашингтон не помогал бы Украине!! Так нет же!!! Путин на этот раз не просто вооружение поставляет новороссии,но теперь еще и войска свои ввел к ним в помощь!!! Жесть вообще!! Какие в таком случае переговоры в минске! порошенко то не дурак совсем!

02.02.2015 в 17:38
D0593 x0 @ OlliUm
Вот именно, война на Украине и продолжается из-за того что Америка платит очень хорошие деньги властям Украины, думаю что все переговоры просто бессмысленны, сколько можно уже просить их хотя бы прекратить огонь!

02.02.2015 в 18:54
Oleg98 x0 @ OlliUm
И после этого, как реагировать на новости Украины, когда Порошенко вместо того, чтобы знающих людей оправить в Минск, послал не пойми кого! Пошутить вздумал. или тем самым он показал, что ему на перемирие плевать? В любом случае эта свинья оборзела, и своим поведением он в очередной раз показывает свое наплевательское отношение к народу!

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).




Папки